Максим

как считают срок беременности с какого дня?

ну вот половой акт был 9 числа этого месяца, тест я сделала ровно через 2 недели с этого дня и считать?

ну так половой акт был после месячных

Оксана Лебедева

с первого дня последних месячных

Maxim Belyakov

Гинекологический отсчет срока беременности всегда ведется с первого дня последних месячных, потому что
1. биоритмы организма никуда не пропадают после зачатия
2. все равно невозможно определить день слияния яйцеклетки и сперматозоида.

Последние месячные - это те, после которых уже больше никаких месячных не было, а был сделан тест и подтверждено наступление беременности.
Тест же делается не сразу после менструации, а когда ее нет

Для себя можно отсчитывать с любого дня, но в книжке беременной и у УЗИ-диагноста счет будет именно с этой даты.

Вячеслав Петрачков

С дня зачатия или с теста

Жа
Жаннета

обычно спрашивают, когда была последняя менструация.. . потом, вероятно, прикидывают наступление овуляции и таким образом плюс-минус десять дней...

Йо
Йохан

По последним месячным

Ирина Никитина

У Вас есть точная дата, чего ещё считать?

Лариса Коршунова

Странно как-то вы спрашиваете такое.. . Вы хотите узнать срок беременности или срок родов?
Если срок беременности, то его считают в неделях, а не в днях или часах. То есть когда был последний раз половой акт, с той недели и считайте, если после этого вы уже установили беременность.
Если вы желаете узнать предполагаемый срок родов, то есть такая формула у гинекологов: от даты последней менструации отнимать 3 месяца и прибавлять 7 дней. Только это всё конечно не точно, но как вариант заранее знать к чему готовиться.