Илья Соловьев

Москва находится на плоскогорье или среднегорье

На какой местности находится Москва среднегорье или плоскогорье? Или просче сколько метров над уровнем моря находится Москва?

Олег Артёмов

Наиболее высокие точки рельефа Москвы расположены в юго-западной части города, куда заходит Теплостанская возвышенность (максимальная высота — 255 метров) , и на северо-западе (в районе Химкинского водохранилища) , где простираются оконечности южного склона Московской возвышенности. Самые низкие участки городского рельефа находятся на востоке и юго-востоке Москвы, куда заходят окраины Мещерской низменности (120—130 метров над уровнем моря) .
Средняя высота Москвы над уровнем моря - 180 м. Город расположен в центральной части Восточно-Европейской равнины (не плоскогорье и не среднегорье).