Светлана Пономарева

Бывают ли межэтнические и межнациональные конфликты в организации или на предприятии?

Учусь на экономическом факультете, писала недавно контрольную работу по Конфликтологии, на тему - Роль межэтнических конфликтов на современном этапе. Сначала шли теоретические аспекты по данной теме, затем в практической части я анализировала Чеченский конфликт. Препод не принял мою работу, в замечаниях написал что нужно было анализировать межэтнические и межнациональные конфликты в организации среди сотрудников конкретного предприятия или фирмы. Перекопала весь инет в поисках нужной информации, но ничего не нашла. Я не понимаю как вообще это возможно? Чтобы в организации возник межэтнический конфликт, ну это еще ладно, но чтобы его разбирать и анализировать, искать способы урегулирования.... Как вы это себе представляете?

Татьяна Брызгунова

Бывают. Но чаще всего на бытовом уровне. Никто не возьмет на себя смелость поднять его официально. Они несут вялотекущий характер, часто замаскированы под производственные. Но в основе все-таки этнический характер.

Олег

Да конечно бывают.

Роман Ягодин

На строй площадках, частенько

Руслана

Вообще не представляю, но мне слово "конфликтология" понравилось.