Ринат Фаткуллин

Межнациональные конфликты.

Назовите самые яркие примеры межнациональных конфликтов, желательно самых "кровавых",нужны только названия, можете не расписывать!

Ви
Виталя

Африка!! ! Там постоянно не прекращается захватнической войны из за нефти уже давно!! !

Юр
Юрий

Африка

Дмитрий Суворов

Армя́но-тата́рская резня́ 1905—1906 годов — кровавые столкновения в Закавказьее между армянами и азербайджанцами (которых в России в то время называли закавказскими или азербайджанскими татарами) во время революции 1905 года. Наиболее жестокие столкновения имели место в Баку в феврале и августе и в Нахичевани в мае 1905 г. По данным американского тюрколога-азербайджановеда Тадеуша Свентоховского, в ходе столкновений 1905 года было разрушено около 158 азербайджанских и 128 армянских поселений и погибло, по разным оценкам, от 3 до 10 тыс. человек.

Уничтожение евреев Гитлером.
Еврейские погромы в царской России.

Владислав Шклярук

Палестина-Исраиль, но там один арабский народ разделенный религией