Светлана Ильющенкова

Межнациональные конфликты

Помогите с обществознанием

Приведите примеры на конфликты:
1) Конфликт из-за произвольного изменения административных границ
2) Конфликт из-за насильственного включения территории народа в соседнее государство
3) Конфликт между этническим большинством и компактно проживающим меньшинством
4) Конфликт по поводу отсутствия у народа национальной государственности и ее расчлененности между другими государствами

Dmitry Pavlov

Карабах, Чечня, Сирия.