Дмитрий Руденко

Способы решений межнациональных конфликтов

Андрей Овчинников

Мирные переговоры!

Павел ******

в солнечный Магадан отправлять всех спорящих, эдак годков на 20, как делал это дедушка Сталин...)

Юлия

Не бывает межнациональных конфликтов. Есть конфликт между правлением одной стороны с правлением другой. И для его конфронтации используются различия в вероисповедании, образовании, национальной принадлежности.
Это народ США решил бомбить Югославию или правительство США? . Это весь народ России захотел войны в Афганистане и Чечне?

Ad
Adenios

Геноцид.
Ассимиляция одного (или обоих) народов в составе третьей нации.
Высылка с территории проживания.
Формирование отдельного национального (мононационального) государства.

В общем, вариантов немного:
- либо уничтожение одного или обоих конфликтующих народов;
- либо их взаимоизоляция.