Артур Нагай

как сделать простой электрический обогреватель?

Люди, подскажите как сделать простейший обогреватель с энергопотреблением 220 Вт. Желательно чтобы был плоским.
Хочу поставить обогреватель в брудер для цыплят, а то банка внутри которой лампочка не помещается.
Ели можно схемку и чтоб делать было попроще.
Заранее огроменное спасибо

Елена Брагина

Не лезь туда, где ждет беда.
Вешай фитолампы, они уже с отражателем.
Входную дверь от низа до "в общем вам по пояс будет" надо плотно заделать, чтоб не открывалась, и цыплят поднять повыше, внизу все передохнут.
Мы раньше ставили чугунки с горячей водой, теперь стоит бойлер на автомате, сверху четыре большие лампы сайровые с зеркальными рефлекторами, холод весь внизу.
Цыплята бегают довольны.
Твой электрообогреватель потолок будет греть.

Ан
Антон

у меня две лампочки красные - хватает за глаза - висят на высоте примерно метр - рекомендую -

St
Stas

Согласен с Серым! У меня одна лампочка и хватает! Вариант с кабелем понравился, если бы не цена....

??
??? ?

кабель греющий (30 градусов) скрутить в спираль и залить в лотке цементом толщиной 4-5 см, эту плиту в ваш загончик положить на пол сверху штук 4-6 лам с отражателями ватт по 75. вот и микропарник.

Кирилл Меланич

У нас из-за электрообогрева курятников два дома сгорело. И один - успели потушить.... так что 10 раз подумайте. Никакой открытой проводки, никаких открытых спиралей, никаких сильно нагревающихся поверхностей быть не должно.

Олеся Баранова

проще купить

Ю*
Юлёк ***

Купить не дорого А то цыплят сожжешь

Гу
Гуис

бедные цыплята так и не увидят маму

Денис Симаков

берешь два шамотных кирпича мягких делаешь в них канавки для спиральки потом берешь нихромовую проволку диаметром 0 7 ммм и мотаешь ее на стержень так чтоб получилась спираль не менее 1 и 6 метра потм укладываешь ее в этот кирпичь и подключаешь