Ма
Мадина

Как вы относитесь к тем людям, которые дарят дешевые подарки?

Есть такая категория людей, которые дарят свои родным и близким дешевые подарки или те, которые кто-то подарил и они им стали не нужны. Как вы относитесь к такому отношению: как к знакам внимания или как проявление неуважения со стороны дарителя?

Вероника Катаева

Две разные вещи: дешевые подарки и передаренные. Для меня цена не имеет значения, тем более, если у человека нет возможности дарить дорогие. Наоборот, дорогие к чему-то обязывают, и иногда мне кажутся неприличными. А вот если подарок явно передарен или схвачен на бегу, не от души, то это неприятно.

Елена Тишкова

Дело не в цене, дело чтобы подарок был сделан от души!

Елена Ерохина

Пофиг на цену. Хоть сухарик подари, значение имеют только слова при этом сказанные и интонация. На цену подарка только нищета смотрит, что сама на себя заработать не в силах и ждёт подачки.

Ан
Антон

Если они живут бедно, то какой с них спрос.
А вот если могут позволить хороший подарок, но дарят дешёвку, это уже другое..

Макс Хомяк

с возрастом стало раздражать .. стала в ответ на рубль дарить рубль. . ну их в жопу - экономщиков )

Па
Павел

я всех благодарю. Дареному коню в зубы не смотрят))

Armine Movsisyan

Нормально отношусь. Пусть дарят, что хотят или вообще ничего не дарят. Я же не из-за подарков с ними общаюсь.

Катя

как к человеку жадному, уж лучше ничего, чем бери то, что мне даром не нужно...

Александр Зыков

Когда вообще хлам - это плохо. А когда недорогую мелочь просто как знак - почему бы и нет....

Алексей Солопов

Если эти люди не нищие, а в моем окружении таких нет, то.. . как к скупердяем.
А как еще к ним относиться?)

Иришка Гынга

может денег нет на дорогие-но главное ведь внимание-плохо когда вообще не дарят

Ярослав Филиппов

на все есть причина. возможно, у них нет возможности дарить дорогие подарки. смотри на это проще...

Алексей Клочков

Когда мне передаривают, отношусь не очень позитивно.
Считаю это плохим воспитанием и дурным тоном.
Типа мне не надо, а тебе сойдет... .

А когда у человека нет денег и он хоть открытку подарит (да хоть и ничего вообще) , не обсуждается и не осуждается.

Мохьмад Исбахиев

Вам, как я понимаю, надо дарить только дорогое?
Особняки, машины, брилики и т. д. ?!

Dinara Amanova

такие все весёлые)) ) главное слова .. душа. .
я не люблю дешевые подарки. . терпеть не могу. девать то их куда? это касается всего - от лака для волос и колготок до.. .
выкинуть жалко, использовать не буду.

Ольга Юдина

Судя по большинству ответов-хорошие подарки и не стоит дарить.. достаточно дешевки, например копеечной китайской чашки или рамки для фото и все будут рады. это же ведь от души, главное преподнести красиво
так что не парьтесь даже, дарите что похуже-людям нравится

Николай Батагов

Я тоже раньше думала, что главное - внимание. Но после того, как я выбирала, старалась сделать приятное, а мне, не скрывая этого, достали из шкафа и подарили - я поняла, что через подарок видно отношение к человеку. Вы себе представляете чтобы настоящему другу, брату, родным и любимым вы взяли и передарили подарок? Я лично нет.

Оксана Егорычева

Лично мне неприятно получать явно передаренные подарки, когда дарящий не учитывает ни твои интересы, ни вкусы - лишь бы "отмазаться". Уж лучше в таком случае ничего не подарить.
Особенно неприятно, когда дарят почти просроченные конфеты, старую парфюмерию, бракованную посуду - словно всё это где-то валялось за ненадобностью, или было куплено на бегу, не проверив при этом ни срока хранения, ни качества.
А дешёвый подарок может быть выбран с любовью и вниманием к человеку - и не важно, сколько он при этом стоит.

Ма
Марат

прежде чем смотреть на качество подарка, посмотри на человека, конечно если ты дарила этому человеку более достойный подарок будет очень обидно, возможно что он не хотел заморачиваться этим, но с другой стороны, а вдруг у этого человека просто не было возможности найти что-то лучшее для тебя, или ты сама когда-то обидела его не вниманием....

Алина Тихомирова

Если люди состоятельные и дешевые подарки, то наводит мысль о жадности!

Павел Щ Nevs И Юля

Думаю, что люди хотели сделать приятное, но денег нет.

Арина

к людям - да никак, может, возможности не было, не судья я им. А вот к подаркам таким отношусь не радужно - отдаю, выкидываю, редко пользуюсь.

Сашуля Сухонос

на тебе боже что мне негоже ...получая такие "подарки", понимаешь, что даритель считает тебя ниже себя . Мило улыбаешься в момент подношения, но в душе понимаешь пренебрежительное отношение. Сестрица моя дарила нашей маме такое, да и мне - лифчики и трусы застиранные, сумки потертые, кассетный видеомагнитофон б/у с кассетами VHS (кому он нужен сейчас?) . Лучше бы ничего, чем такие подарки.