Юська Лютикова

Согласно Атеистическому мировозрению, личность человека детерминирована его родными и близкими?

Ведь Фрейд в своих работах показывал, что личность человека, его характер, формируется на основании эмоциональных переживаний в возрасте 1-4 годов.
Получается, что согласно атеистическому мировозрению, человек детерминирован судьбой? (зависит от того, в какой семье родился)

Екатерина

а вы сомневаетесь в степени влияния. .
🙂
... семьи и окружения на человека?
если нет, то причем тут атеизм или сильнотеизм. .
Родители в первую очередь и определяют ваши будущие взгляды.
Вы их либо глубоко разделяете, либо - "поголовно" отрицаете..

Алексей

Писатель талантлив, если он умеет представить новое привычным, а привычное — новым.

Екатерина

Родные и близкие - составляющая, но не определяющая часть.

Канжар

А согласно верунистическому воззрению его детерминировал Игогова, Саваоф или Гарри Потер?