Жанико

если Вселенная бесцельна, согласно атеистическому подходу, то тогда зачем тогда такое "самодельное" бесцельное как

Denis

Потому что в процессе эволюции человек обзавелся способностью мыслить, а мысь это - штука не только индивидуальная, но и заразная...

На
Наталья

Такое впечатление. что вопрос задал бредящий наркоман.
Атеизм - это отрицание богов. А бесцельность вселенной- это твои бредни.

Ко
Константин

Все верно. Если бесцельна Вселенная, то бесцелен и вопрос о смысле. Умница.

Лейсан

А если Вселенная лижет зад какому-то богу, то она имеет цель?
Я сам атеист, а в первый раз слышу словосочетание "Вселенная бесцельна". Не надо приписывать оппоненту те слова, которых он не говорил.

Вера

лежит на дороге камень, в чем смысл камня?
люди вообще много странной херни говорят/спрашивают

Михаил Interstells

животные трахаются без удовольствия. только человек может заниматься сексом только забавы ради, а бог запретил ему делать это ради удовольствия, приказав уподобляться животным и делать это только ради размножения. ну и где тут тогда логика и цель? наделять человека свободной волей, а потом жарить его за этого в аду? бог довольно алогичное существо