Эльдар

Иисус Хpистос свободно копиpовал как пять хлебов и две pыбы (Мф. 14:19, Мк. 6:41, Лк. 9:16, Ин. 6:11), так и семь хлебов

ещё немного pыбы (Мф. 15:36, Мк. 8:6), пpи этом не стесняясь использовать недокументиpованные особенности миpоздания?

Анна Ясинская

вот от него и завелись. .
🙂
..копипастыри

Александр Кравцов

Хах=)))

Сейчас уже любой фокусник сможет достать из-под Стола ..

..сколько хочешь хлеба и рыбы.. .

Юлия Маторина

Пять хлебов- это символы умственных особенностей: Знай-Думай-понимай-Здравомыслие- рассудительность.
Они питают ум человека.
Две рыбы: Это две противоположности понимания слов. Буквальный смысл и абстрактность.
12 апостолов- это годичный круг 12 знаков зодиака.

А"
Андрей ""

Все зависело от воображения фантастов тех времен или применили специальные шифровки дат в числах и эпоху Рыбы ( предполагаю, что 5 хлебов - это прошедшая эпоха от потопа ( 5 тыс. лет) и 2 тысячи лет эпохи Рыбы до начало следующей Эры. Пророки смыслом людей не баловали, так как сами в этих пророчествах ничего не понимали.