Наташа Богачева

Если главный учитель грешит, 1Кор. 6:9-10, значит эта церковь гнилое дерево Мф. 7:15-19 ?+

Скандал вокруг квартиры патриарха Кирилла («пыльное дело» ) — события вокруг судебного иска к бывшему министру здравоохранения и священнику Украинской православной церквиЮрию Шевченко, который причинил ущерб квартире и имуществу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в доме на набережной (Москва, ул. Серафимовича, 2).Внимание прессы и общественности привлекли факты того, что предстоятелю Русской православной церкви [1][2] на правах собственности принадлежит элитное жильё в центре Москвы (5-комнатная квартира площадью 144,8 м²), проживание и регистрация в этом жилье гражданки Лидии Михайловны Леоновой, которая, не будучи собственником квартиры и не имея доверенности от собственника, выиграла иск на сумму около 20 млн руб. у Юрия Шевченко [3][4].В связи с этими событиями журналисты и блогеры подозревали Патриарха Кирилла в рейдерстве, попытке захвата чужой квартиры, [5] сведении счётов с православным священником, который был рукоположен на Украине и служил в Москве без благословения Патриарха [6].

Почему верующие защищают неправедность, ведь таким образом становишся
соучастником греха

М-
М - V

НЕТ. не гнилое дерево, а гнилые люди, которые идут на поводу сатаны.

Жанна Гончарова

Главный учитель и основатель Церкви Христос.

Ма
Мария

23. Ибо все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)
Люди всегда остаются только людьми.. .

Но праведник 7 раз упадет и 7 раз покается...

Алексей

А про иеговистских лидеров чего не пишешь, особенно про Рассела? Разве Кирилл сравнится с ним по греховности?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Борисова

Да. Ходи в мечеть.

Наталья Чернышева

А ну тогда и ваши старейшины тоже гнилые. Во вторых не знаю как у вас но у нас глава Церкви Бог.

Юлиана Иванова

А вы на ваших старейших смотрите, а не лезьте в чужой монастырь со своим уставом. Без вас православные как нибудь разгребут. А если не разгребут - это уже их проблемы.

Jourando Di Vix

У нас главный Учитель и глава Церкви - Христос, если что.