Алёна Алешкина

Как быть собственнику авто (12.8.2)

Я взял у собственника его авто, после этого выпил и попал в ДТП с повреждением еще двух автомобилей. Произошло освидетельствование меня признали пьяным. (собственника рядом не было)
В протоколе вызов в суд. Финансовые вопросы с пострадавшими авто решены. Скажите что грозит собственнику авто? Как мы почитали это тоже лишение прав. Как лучше себя вести на суде? Сказать что ключи взял самостоятельно без его ведома? Посоветуйте как быть.

Скажите насколько будет это убедительно в суде? Или может заставят предоставить доказательства, свидетели?

Жанна Хлудова

В момент передачи ключей вы были трезвы. Собственник не знал что вы выпили перед поездкой.

Михаил Скороходов

Согласен с предыдущим ответом.

Сеймур Мисирханов

И я согласна, вы же правда брали ключи когда были трезвым? Значит собственик не виноват не в чем