Lestrigon Lestrigon

как сохранит 3 ндфл что б потом распечатать?

заполняю декларации дома, а распечатывать буду на работе . пытаюсь открыть файл с декларацией а открывается какой то набор букв. может я что то не так делаю?? ? как же я распечатывать буду файл?

Михаил Медведев

1 вариант . На компьютере н аработе должно быть установлена эта же программа (напр. "Декларация 2012"). Дома на компьютере в программе когда декларация заполнена нажать "Файл" - "Сохранить как", придумать название файла и сохранить в формате ".dc2". На работе открыть файл, откроется декларация, нажать "печать" и распечатать .
2 вариант. дома в программе Декларация нажать клавишу "печать", выбрать принтер (если установлен) , который сохранит файл в формате pdf . А на работе распечатать.
Можно для налоговой сохранить файл через кнопку "экспорт". сохранится файл формата xml

Денис Лейбин

Программа шифрует файл, надо открывать аналогичной программой