Никита

Скажите, в 80-90-е годы 10 рублей были большими деньгами? На сегодняшний день какой сумме они равносильны?!

Максим Сташков

В середине 80-х уже не были большими, они быстро обесценивались.

Руслан Ламан

В 80-е годы 10 рублей были как 1000 сейчас, а в 90-е, как 10 копеек.

Иван

80 и 90 годы - это разные эпохи. Деньги тоже разные были.
В 80-х обед в столовой стоил 60-70 копеек.
А в 90 цены, начиная с июля 1990 года, менялись чуть не каждую неделю.

Евгений Бардюк

Где то 400 рублей

Буфет

на 10 рублей можно было купить 50 батонов подмосковного хлеба, 50 эскимо, 10 одно килограммовых пачек сахара

Дмитрий Бурабаев

До 1988 года я мог сходить на дискотеку - 20 раз по 50 коп. Около 15 раз покушать в общественной столовой. Выпить семь кружек пива (пол литровых) . И т. д.

Анна Лобко

квартплата 15-17 р/м; д/сад-20р/м.... неделю хлеб и молоко покутать можно было....

Алексей

= неплохо посидеть в ресторане вдвоем
Вот и считай сколько это сегодня