Евгений Чукуров

как сыкономить на продуктах, может брать по акциям

Вероничка Я

может стоит покупать только самое необходимое? акции это развод

Снежана Рябухина

Нет никакой гарантии, что Вы покупаете свежие продукты даже без акций.... Может, стоит пойти другим путем? Составьте примерное меню на неделю. Конечно, невозможно учесть каждый кусок колбасы. но общая картина станет Вам ясна: сколько примерно нужно овощей, мяса, молока и пр. -с учетом Вашей семьи. Подумайте, когда лучше что покупать: я, например, когда жила в городе, покупала фрукты-овощи на рынке во второй половине дня. Многие продавцы снижают цены, чтобы не было остатков. Еще я бы Вам посоветовала поискать по кулинарным сайтам новые рецепты: может, из одного сегодняшнего блюда можно сделать другое завтрашнее. Скажем, сегодня Вы готовите котлеты, оставьте немного мяса на завтрашние макароны по-флотски. И никогда не ходите за продуктами в день зарплаты и на пустой желудок: накупите много такого, без чего вполне можно обойтись....

Катюня

На еде желательно не экономить но можно брать по акциям

Dimas Takeoff

смотря что. сахар, крупу наверное можно, а мясо, овощи и молоко - лучше не рисковать.

Юрий Матяшев

Покупайте мясо и овощи, это дешевле, чем колбаса и пельмени!

Евгений Батарев

мы с мужем делаем так... когда приходит зарплата я состовляю список продуктов из которых обычно готовлю (но готовить люблю и всегда что то новенькое) закупаемся на 4-5 тыс. сосиськи колбасу замараживаю и этих продуктов нам хвататет на 1 месяй.. ну еще бывает докупаем молоко яица сыр. хлею сама пеку
в семье нас 2 но еще 2 кота которые едят как слоны можно сказать нас 4 они едят просто все абсолютно и помидоры и перец

Денис Зайцев

Многие так и делают, помешаны на акциях, только покупают больше, чем реально надо

Анастасия Рыбникова

Покупать только необходимые продукты - каши, молочные продукты, рыбу, мясо, фрукты, овощи.
Отказаться от сладостей и готовых полуфабрикатов - такая еды не имеет смысла: пользы и энергии не прибавляет, а денег стоит.

Наталья Артёмова

Лучше действовать по акции и не покупать ничего лишнего, например: нет масла дома, а захотелось шоколадку, лучше купить масло чем, шоколадку и тогда сэкономишь, не покупая масло с шоколадкой. Так же можно воздержаться от колбасы, сыра, ветчины и прочих вкусностей на подобии, они дорогие, и лучше не покупать соленые огурцы помидоры, а закрутить домашние. С чаем тоже лучше воздержаться, купить один вкус, самый обыкновенный, и не покупать десяток других, ну если ты не любитель чая, с кофе тлже самое, воздержись! На Мясо тратить с умом! ! Купила печеку, макароны и сделала печенку и сварила макароны, и не покупай много разного мяса, а то потратишься сильно, насчет котлет согласна с Викторией, так же не обязательно на продуктах экономить, можно сэкономить и на свете с водой и газом, просто поменьшу их употребляй и все, днем, есть свет от солнца и не нужен никакой свет! В крмпьютере поменьше зависай и т. д и т. п

Андрей Викторович

а мелкооптовые и розничные базы, нет? Там на месяц основным скупится можно. базы есть универсальные где есть всё, а есть определённого направления. Адреса баз по своему региону в инете ищите.