Альбина Айсина

я заметил что владельцы породистых собак стараются более хорошо воспитать своих собак, чем владельцы дворняг, большинство

безпородных собак какие то неадекватные, вы тоже это заметили?

Iogan Fon-Klyugenau

Не сказала бы. У меня дворняга, воспитана не хуже породистых сородичей, порой даже лучше многих.

Оксана @@@@@

нет мы такого не заметили, потомучто не зависмо от породы или ее нет, нормальный хозяин всегда ее воспитает

Мария

Встречаю такое. Но у меня собака тоже не породистая (метис - считай дворняга) . Покупала её на птичьке за 3 копейки. Но воспитанна она у меня по всем правилам. Кормлю её мясом с кашей и овощами, а не борщём с салом и костями. Спортом занимаюсь с ней.

Виолета Краун

Я считаю, что всё зависит не от собак, а от людей. Я даже пофилософствую: зависит ли породность собак от их хозяев?

Серёга Терехов

ну как бээээ в основном так и есть!
человек который хочет собаку, не за дорма. а от интересных родителей, с интересными кровями и т. д. тратит на нее бешенные деньги. .
соответственно ( в 90% случая) он готов с ней заниматься. готовить ее к выставкам, соревнованиям, к сдаче и получению диплома по курсу дрессировки!
а тем кто хочет лиж бы соба была, берут с улицы, либо ищут за так, что-то породистое (якобы породистое)
и потом эти горе-собаки сидят дома, гуляют по 10 минут в день и просто сходят сума... .

Конечно, не всегда так, но в основном!

Алексей Нелипа

Это зависит не от собаки, а от хозяина. Многие заводят и породистых-но абсолютно с ними не занимаются. И в результате такое животное вырастает неуправляемым. В то самое время как ни оно само, ни его, естественно, порода ни в чем не виновны-а виновен только владелец, которому просто было лень заняться воспитанием. Либо же он попросту не справился. Однако по-настоящему ответственный хозяин всегда будет заниматься с ЛЮБЫМ своим питомцем-независимо от того, какого тот происхождения. Лично я и породных встречала "тупых"и "пустолаек", и дворняг-очень умных и прекрасно воспитанных. Ибо в первую очередь все зависит только лишь от ХОЗЯИНА. А собака, как говорится-это его собственное "зеркало".

Дима Комаров

Нет, не заметили. Все одинаково.

Данияр Курбанов

Ага, многие говорят, что породистых покупают, на выставки таскают ,
а чтоб участвовать на выставке собака должна быть управляемой и воспитанной . А служебникам ещё и дипломы по дрессировке нужны.
А дворняжкам ничего не надо ни выставок ни дипломов, вот и нет обязаловки воспитывать.

Оксаночка Шоколадка

Так дворнягу- то покупают за копейку или даром берут, а за дрессировку в группе или индивидуально надо сотни рублей заплатить. А денюжек и жалко становится....

На
Настя

Когда-то давно бытовало мнение, что нельзя дарить собак-кошак. Все бесплатное не ценится.
Если за животное отдали приличные деньги, то знали зачем берут и для чего - вот этих собак 100%воспитывают и дрессируют. Ни разу не встречалась мне ситуация, когда животное высокого класса выкидывают на улицу.
Во дворе бабули выгуливают своих мелких дворняжек. Максимум, что они могут-прибежать на зов хозяина. Но у кого совести хватит упрекать бабулю в том, что она не водит собаку к кинологу?

Татьяна Карета

нет. Я заметила другое. Возможно, Вы просто еще не встречали таких дворовых собак.
Возможно, если дворовая собака (да и породистая) была взята уже взрослой, то воспитать ее будет сложно - характер уже сложился