Alena Табачникова

Перевоз животных в Абхазию

Этим летом едим отдыхать в абхазию. Берем с собой двух мелких собак.
У одного есть родосл, клеймо, международный паспорт. А у второй собаки ничего нет, только местный паспорт.
1. Какие справки/документы нужны
2. обязателен ли чип
3. собака должна быть зарегестрирована на того, кто едет вместе с ней ? ( у меня одна соба зарагестрирована на папу, а он с нами не едет)

Все спасибо заранее, надеюсь тема в дальнейшем не только мне будет актуальна

Princessochk

1. Ветпаспот с действующими прививками и ветеринарное свидетельство – форма №1, выданное государственной ветклиникой

2. Вот когда Абхазия вступит в Евросоюз, тогда для перевозки собаки через границу понадобится чип, а пока не заморачивайтесь ))))

3. Смотрите пункт №1 ))

P.S. На границе отдадите 100 рублей за ветконтроль.

Счастливого отдыха )