Muxammadjon Jalilov

Помогите пожалуйста!! ! У меня заболел кот!

Обнаружил на шее кота огромное вздутие. Скорее всего - это воспаление лимфоузлов. Не ест, редко пьет. На данный момент я живу один и денег нет, чтоб в ветклинику сводить. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить кота в домашних условиях. Мою бабушку положили в больницу с диабетом. Она не перенесет, если он умрет и лечение будет напрасным. Пожалуйста, помогите, прошу вас, кто как может. Заранее спасибо!

Повторяю - денег на данный момент сводить в клинику нет. Самому приходится экономить на всем..

Искал бесплатные ветклиники - не смог найти. Там либо все равно надо платить, либо на сайтах неправильно написали...

Ол
Оля

Кота в ветклинику. За диагностику кота много не возьму. Зато скажут, как лечить

Рунов Серёга

Есть бесплатные ветеринарные поликлиники. Еще можно найти сайт где по скайпу можно связаться с ветом и получить профессиональную консультацию. Так же что то могут посоветовать заводчики. Лучше ищи бесплатную ветеринару . Так как в икнете могу такого насоветовать.... Хотя мне и в дорогущем ветеринарном госпитале чуть кошку не угробили. Держи хвост пистолетом Саш!! ! Ищи бесплатного ветеринара.!!!

Дима Чичила

Что животину, что человека, надо смотреть. Своих сам лечу.. . в смысле людей и животных. Есть бесплатная ветеренарка, свози, и действительно посоветуют. Возможно расчесал, и нагноение под кожей. Главное не дрейфь, и думай о хорошем.

С лимфоузлами ты погоречился.. . точно.

Ек@терин@ Я!

Если кот некастрированный и ходит на улицу - то возможно после драки у него образоваля обыкновенный абсцесс. Абсцесс (или нарыв) - это локализованный очаг скопления гноя. Какие кошки наиболее подвержены абсцессам?
Некастрированные коты, свободно выходящие на улицу. Риск абсцесса у них максимален, так как они неизбежно сталкиваются с агрессивно настроенными котами (либо сами вступают в драку) . Абсцессы выглядят как припухшие, горячие участки, на прикосновение к которым кошка демонстрирует болезненную реакцию. Если абсцесс закрытый, кошка может выглядеть больной. У кошек абсцессы часто маскируются шерстью, поэтому первые признаки, на которые обращают внимание владельцы - это вялость и отсутствие аппетита. Абсцессы обычно вскрывают. Потом промывают. Вряд ли Вы сами это сделаете.
Кстати, в государственных ветлечебницах цены просто смешные.