MJ
Muxammadjon Jalilov

Помогите пожалуйста!! ! У меня заболел кот!

Обнаружил на шее кота огромное вздутие. Скорее всего - это воспаление лимфоузлов. Не ест, редко пьет. На данный момент я живу один и денег нет, чтоб в ветклинику сводить. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить кота в домашних условиях. Мою бабушку положили в больницу с диабетом. Она не перенесет, если он умрет и лечение будет напрасным. Пожалуйста, помогите, прошу вас, кто как может. Заранее спасибо!

Повторяю - денег на данный момент сводить в клинику нет. Самому приходится экономить на всем..

Искал бесплатные ветклиники - не смог найти. Там либо все равно надо платить, либо на сайтах неправильно написали...

Ол
Оля

Кота в ветклинику. За диагностику кота много не возьму. Зато скажут, как лечить

РС
Рунов Серёга

Есть бесплатные ветеринарные поликлиники. Еще можно найти сайт где по скайпу можно связаться с ветом и получить профессиональную консультацию. Так же что то могут посоветовать заводчики. Лучше ищи бесплатную ветеринару . Так как в икнете могу такого насоветовать.... Хотя мне и в дорогущем ветеринарном госпитале чуть кошку не угробили. Держи хвост пистолетом Саш!! ! Ищи бесплатного ветеринара.!!!

ДЧ
Дима Чичила

Что животину, что человека, надо смотреть. Своих сам лечу.. . в смысле людей и животных. Есть бесплатная ветеренарка, свози, и действительно посоветуют. Возможно расчесал, и нагноение под кожей. Главное не дрейфь, и думай о хорошем.

С лимфоузлами ты погоречился.. . точно.

ЕЯ
Ек@терин@ Я!

Если кот некастрированный и ходит на улицу - то возможно после драки у него образоваля обыкновенный абсцесс. Абсцесс (или нарыв) - это локализованный очаг скопления гноя. Какие кошки наиболее подвержены абсцессам?
Некастрированные коты, свободно выходящие на улицу. Риск абсцесса у них максимален, так как они неизбежно сталкиваются с агрессивно настроенными котами (либо сами вступают в драку) . Абсцессы выглядят как припухшие, горячие участки, на прикосновение к которым кошка демонстрирует болезненную реакцию. Если абсцесс закрытый, кошка может выглядеть больной. У кошек абсцессы часто маскируются шерстью, поэтому первые признаки, на которые обращают внимание владельцы - это вялость и отсутствие аппетита. Абсцессы обычно вскрывают. Потом промывают. Вряд ли Вы сами это сделаете.
Кстати, в государственных ветлечебницах цены просто смешные.

Похожие вопросы
Кот заболел! Помогите! Пожалуйста!
Помогите пожалуйста, заболел кот!
Заболел кот, помогите!
Заболел кот. Помогите, пожалуйста, советом
Помогите, заболел кот!!!
Помогите. Заболел кот.
кажется, мой кот заболел ( помогите
Помогите пожалуйста! заболел кот!
Заболел кот, помогите пожалуйста!
помогите пожалуйста, мой кот заболел, а ветеринаров у нас нет.