Олег Мягков

Заболел кот, помогите!

Сначала у кота появились красные пятна по всему телу и покрылся струпьями. Чесался постоянно. Испугалась, думала вши. Сводила к ветеринару - сказал подкожный клещ и нарушен обмен веществ. Накупила лекарств. Намазывала ему ранки мазью. И обнаружила, что у него блохи. И накакого клеща нету. Врач-придурок. Без мазка сказал клещ. Я накапала ему на холку капли против блох, должно помочь. Кот сейчас никакой. Спит целыми днями, плохо ест. Что делать?

Ан
Антон

колоть надо глюкозу+физраствор+гамовит+леарсин . Надо купить корм лечебку востонавливающую после операции.

Дм
Дмитрий

Смените вет-врача! Пойдите к другому спросите что делать! Самим ничего придумывать не надо!

Женя Абрамова

Боже мой, уличные животные с рождения с блохами живут и струпьями не покрываются. Думаю, прав был ветеринар, причина более веская, чем блохи.
Как это вы блох обнаружили, только когда струпья появились? Если бы регулярно делали профилактику теми же каплями и гарантировали отсутствие насекомых, тогда могли бы утверждать, что врач - придурок. Ухаживать надо за животным.
Не ставьте сами диагноз коту, а сдайте положенные соскобы и анализы, дождитесь результатов. Упаси Боже давать сейчас глистогон или купать кота в инсектицидах, пока он в таком состоянии и кожа раздражена.

Ирина Щербина

Вет-врача смените!
и не капайте ничего коту не зная диагноза!!!

Светлана Лисковая

Может глисты? Коты при интоксикации глисами так себя ведут.

Ви

возможно он слизал лекарство и траванулся

Александр Черагин

Спросите у другого ветеринара)))

Далер Джабаров

Срочно к ветеринару, не экспериментируйте сами.

As
Astralbody

Подкармливай со шприца.

Татьяна Афонина

если кот в таком состоянии ничего не делайте, отнесите к другому врачу и сдайте анализы.