Екатерина Сайганова

Помогите! Кот заболел!

Коту 6 лет, нечего не ест, не пьёт, температура 37,7, был обсес на лапе, вскрыли, вскрывали под наркозом, после выхода с наркоза вообще себя плохо чувствует, лежит без движения уже сутки.

Что делать? Как поднять температуру?

Ветиринар сказал, что дело в лапе, но не может же кот из-за лапы нечего не есть !

После ветеринара кот себя ещё хуже стал чувствовать

кровь на анализ не сдавали

сейчас выходные, ветеренария не работает, а делать что-то надо, что?

Jourando Di Vix

К ветеринарам

Ильгар Джабраилов

К ветеренару надо, бегом !!!

Музыка Ливня

не надо температуру поднимать .
вы ветеринара вызывайте, кот без движения лежит ведь... .
может заражение крови из-за абсцесса или вирус какой. диагноз надо знать, чтоб помочь коту. не медлите, покажите кота вету.

Юрий Царенков

у кошек и должна быть температура 37-38.,так что ничего не надо, пусть больше пьёт

Alexey

это странно. а кровь сдавали на анализ???

Руслан Исаев

если всего сутки после наркоза -то да. может плохо себя чувствовать... Но после такой операции вам должны были назначить поддерживающие витамины хотя бы... Купите корм РОЯЛ КАНИН РИКАВЕРИ. это паштет для ослабленных животных. ка к раз после операции. они его любят.. А после наркоза сутки вообще нельзя много есть. а первые полдня вообще.. . пока полностью не отойдет от наркоза.. пить больше давайте....

Екатерина

Нормальные физиологические показатели[39]

Температура тела
38,6 °C

Частота сердечных сокращений
110—140 ударов[40]
в минуту

Частота дыхания
16—40 вдохов в минуту

Нормальная внутренняя (ректальная) температура тела
взрослой кошки составляет 38—39,5 °C, у котят она несколько выше. У
бесшёрстных пород кошек внутренняя температура тела такая же, как и у
всех кошек[41], однако из-за отсутствия шерстного покрова на теле кошки температура кожных покровов у сфинксов или петерболдов человеком тактильно воспринимается как более высокая.
Вы как температуру измерили? Если ректально, то у вас нормальной можно считать температуру. Греть его нельзя, т. к. абсцесс вскрывали, может воспалиться от нагрева. От наркоза может сутки отходить, поите его побольше, чтобы наркоз быстрей вывелся из организма.