Руслан

Помогите, КОТ ЗАБОЛЕЛ!

Здравствуйте! Коту 6 месяцев, 2 дня назад его стошнило рвотой горчичного цвета, затем под утро белой пеной с кислотно желтой водичкой (немного), затем днем попробовали дать ему корм в пакетике (так он ест сухой вискас), он съел, но потом его стошнило этим.. Сводили к ветеринару, сделали укол от рвоты, когда пришли домой у него началось обильное слюновыделение, но оно прошло быстро, вскоре он стал мяукать и уходить от нас.. Пошли к ветеринару тут же, пощупали живот, посмотрели рот, померили темп. - все в норме.. Что делать? ?

2 день ничего не ест, и не пьет воду.. Сходили сегодня к ветеринару, он накормил внутревенно, что-то вколол внутремышечно и дал таблетку от глистов, пришли домой все равно ничего не ест.. .

Помогите советом, что с ним? Еще есть возможность, что он мог лизнуть моющее средство для ванн... Если это так, то это отравление? Что делать в таком случае? А если не отравление, что тогда?

ПОЖАЛУЙСТА! МЫ не знаем, что делать.. .

Анна Киселева

Во-первых, вискас не еда, а настоящий яд. Во-вторых, при рвоте, кроме отравления, нужно подозревать и вирусное заболевание.

Александр

сменить ветеренара

Охотник Заудачей

смените ветеринара и сдайте анализы. а то какой то странный у вас доктор-лечит не понятно от чего. Рвота может быть по разным причинам. И кормить вискасами и пр. НЕЛЬЗЯ!!!

Алена

Не корми его вискасом это отрава смени другого ветеринара его может от вискаса тошнит

Кс
Ксюха

отведите вашего котика к ветеринару)) ) ветеринар точно знает что делать

Маргарита Новикова

попробуйте влить в него тёплый раствор активиров. угля, и пока не кормите, пусть только пьёт.

Виктория Лебедева

Сменить ветеринара, сменить (в срочном порядке, ну убивайте бедное животное! ) корм, пока ничем не пытайтесь накормить, давайте только воду. Нормальный ветеринар поставит диагноз и скажет чем лечить.

Arsen Gevorgyan

если животное не ест в течении нескольких дней, то ему уже показаны внутривенные инфузии. узи не помешает. за одно исключите вирусные инфекции. А кормить котика пока немножко желательно мясным детским изделием без соли и лука

Александр Кондаков

Подробности - здесь. Влажный Вискас еще более губителен для животного, чем сухой!
Если Вам всего этого не сказал ваш ветеринар - срочно находите другого!

Гульнара Соколова

Ну если вам ветеринар ничего не сказал-что вы здесь ловите?

Анатолий Быков

Очень похоже на симптомы бешенства. Важно знать гулял ли кот на улице.. Будте осторожны возможно это оно...

Елена Ромашкова

разве не понятно что нужно менять ветеринара? вы, наверное, врачам верите на слово??! ! немедленно сдавайте анализы - кровь и мочу! и срочно меняйте ветеринара. как их земля носит! а сколько этих знатоков в халатах, умеющих деньги драть.

Ксения Лучкова

Что-то с печенью И вполне возможно, что как раз из-за вискаса