Юрий Шевченко

У сома Таракатума на спине слезла шкура на спине, потом с правой стороны, в сторону хвоста,

вылез нарыв и на передних плавниках тоже покраснение, что делать, как лечить подскажите) возможно это произошло из-за того, что в мое отсутствие рыб кормил другой человек и насыпал туда корм для попугаев, т. к. он стоял рядом с аквариумом

Игорь Захаров

К вышеописанному витук проява действию следует добавить, что свет лучше выключить на сутки и можно на пару градусов поднять температуру.

Наталья Пескова

Это инфекция. Попробуй растворить в аквариуме таблетку фурацилина из расчёта одна таблетка на 100 л. воды. В моём аквариуме было поражение рыб плавниковой гнилью, так эта процедура оказалась очень действенной. С момента растворения фурацилина болезнь остановилась, и плавники у рыб начали восстанавливаться. Вода, правда, будет жёлтой. Временно.