Мадина Мырзахметова

Подскажите как сделать так, что бы я зык был подвешен (описание проблемы внутри)

У меня такая проблема, я не умею разговаривать с людьми, так сказать не могу отстоять всегда свою точку зрения, и боюсь что то например выкрикивать с парты, так сказать боюсь что что то подумают другие или что то еше. Даже случай был у меня, еду в маршрутке, а сидел я в таком месте там, что меня все за барикадировали так сказать, и на своей остановке, что бы мне выбраться, надо было толкаться через очень большое колличество людей, но блин я почему то забоялся. Но это нельзя назвать забоялся, а не знаю почему, но блин я поехал до конечной, так как там все выходят, и мне было там проще выйти. Вот и эта проблема всегда у меня, меня легко загрузить если при разборках, или при отстаивания точки зрение или отстаивание своего мнение. И вот как мне побороть эту приграду, что бы когда нужно, заткнуть рот кому надо, и вот случай с маршруткой, даже не знаю как назвать такую проблему, наверное просто побоялся пролезать через большое колличество людей. Вот как мне с такой проблемой бороться, так сказать чтоб язык был подвешен???

Людмила

В следующий раз просто громко скажи: "Дайте пройти, я выхожу! "

Ольга

Кричи "Расступись мелочь", - извини шутка.
У меня тоже такое бывает, я люблю кататься. Свобода и все такое.
Ты сам поставил себе преграды, они в нашей голове, но их нет. Снимай, вперед.