Василий

"Стерпится-слюбится" vs "Сердцу не прикажешь"

Очень часто встречаю в Интернете цитаты типа "Не отталкивайте тех, кто вас любит", "Если вас любят, цените". Но как соотнести это с другим мнением - "Насильно мил не будешь"? Разве не лучше все-таки оттолкнуть человека вовремя, если ты понимаешь, что будущего у вас с ним нет? Каков процент таких пар, когда "стерпелось-слюбилось"? Через силу очень сложно быть с человеком, как бы он не любил. И что же, мучать человека нелюбовью и самому мучаться?

Оксана

стерпится-слюбится-это у наших прабабушек было, можно привыкнуть к человеку, будет что то типа любви, но сердцу не прикажешь, настоящая искрення любовь будет только во втором случае