Наталья Решетова

ФОРМАТЫ ЗАПИСИ video8 и Hi8. МОЖНО ЛИ КАССЕТУ ОТ ВИДЕОКАМЕРЫ ФОРМАТА video8 ПОСМОТРЕТЬ НА ВИДЕОКАМЕРЕ Hi8 ?

Алексей Миняев

Можно.
Video8 — аналоговый формат наклонно-строчной записи видеоизображения на 8-ми мм магнитную ленту, разработанный фирмой Sony. Представлен в 1985 году. Применялся в бытовых видеокамерах. В 1989 году был представлен аналоговый формат Hi8, использующим аналогичные кассеты, который вследствие усовершенствований магнитного слоя позволил достичь более высокого качества записи.