Морозова Елена

Как Вы считаете, бедность - это....

1) недостаток в потреблении (или доходе) по отношению к некоторой черте бедности;
2) отсутствие функциональных возможностей, т. е. возможности долго жить, хорошо питаться, быть здоровым, грамотным, и ценность жизненного уровня заключается именно в самой жизни, а не в обладании товарами;
3) недостаток материальных средств и неспособность успешно участвовать в экономической, социальной и культурной жизни, а также, по ряду характеристик отчуждение и дистанцирование от основного хода общественной жизни;
4) множество проблем, которые не ограничиваются только низким доходом. Бедность – отсутствие основополагающей свободы действий и выбора, которые более обеспеченные люди принимают за естественную данность;
5) не только недостаточный доход или потребление, но и недостаточный уровень здоровья, питания и образования, недостаток социальных связей, незащищенность, низкая самооценка и беспомощность;
6) свое?

Александра

Бедность это наша сегодняшняя жизнь в стране намного больше бедных, чем богатых.

Анна Переверза

бедность - это воспитание

Та
Татка

К сожалению, в нашей стране, оккупированной путинскими друзьями-ворами, бедность - это синоним честности.

Iren Korovina

Бедность - это трусость и боязнь за свою шкуру. Если бы человек не боялся, а например ограбил банк, убил буржуя, убил полицая и вообще всех убивал кто против скажет, то он был бы богатым. Есть богатые кторые хитростью стали богатыми.

Ви
Виталий

это не порок

Анатолий Гринчук

религия такой

Таня

Это когда средний доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.

Анна Матвеева

Плохо! Иногда люди бедны из-за лени, иногда из-за жизненных обстоятельств... и тд и тп)

Максим Траченко

Нет у меня денег, ну и фиг с ними. Зато есть родные, близкие люди, которые меня любят, и я их тоже, есть дом, работа, сын, муж. Не могу я назвать себя бедной.

Д*
Дмитрий **********

Бедность - это состояние души.

Руслан Софинский

бедность начинается не с кошелька а с головы

Олег Захаркин

это честность, т. е. наоборот)

Алина Ярцева

Всем спать!

Насти Никулина

Это судьба.