Артур Давлетшин

в чем причина бедности на ваш взгляд?

бедность является результатом неблагоприятного стечения внешних обстоятельств, а не следствием лени? бедным следовало бы прикладывать больше усилий, чтобы зарабатывать больше?

Серёга Соловьёв

Слишком богатых много.

Митя Львов

Ели бы у нас платили за то кто как работает, мы бы поняли почему мы бедно живем или ленивые, или безграмотные, или какая другая причина. С ейчас все богатства наживаются на воровстве и обмане, но не трудом честным. Трудяги нищие.

Владимир Иванов

Если вы имеете в виду богатство народа, то английский экономист Адам Смит ещё сто пятьдесят лет назад сказал, что причин богатства народа всего лишь три: мир, организованность общества и труд. А природные ресурсы всего лишь бесплатное приложение, с которым нам повезло. Наш народ живёт не богато потому что очень плохо организован! А это очень большое и широкое понятие! Сюда входит и то, что наш народ привык много пить, курить и наркоманить! Можно представить, как мы могли бы трудиться, если бы не курили, не пили, не наркоманили? Какая у нас была бы высокая производительность труда?

Сычёва Виктория

У нас врачи работают на полторы-три ставки и получают 25 тысяч. Представь, как они лечат, если так разрываются. Так что дело не в лени, а в руководстве. Воровать меньше надо.

Евгений Кравцов

Лень- это производная бедности, это дорога в никуда.

Ir
Ira

бедный- бо дурный, дурный-бо бедный. Это замкнутый круг.

Ма
Мария

Следствием лени!!!! Некоторым нравится сидеть в жопе, при этом, ничего не делать, кроме как жаловаться и роптать на судьбу, подсчитывая деньги в карманах других людей!

Ирина Климова

многим не хватает элементарной финансовой грамотности. нужно прилагать усилия в нужном направлении, тогда будет эффект. иначе больше усилий или меньше - все впустую.

Антон

Работать надо, а не жаловаться на свою жизнь

Наталья Бубнова

Я лично считаю что причина бедности в лени. Попу подними о пойди работать со временем всего достигнешь, только если лениться не будешь.