Анжелла Лукьянова

Почитаешь классиков - во времена Российской Империи было обычное дело - проигрывать состояния, закладывать имения

за карточные долги и т. д. Например, упоминалось, что Чичиков, примериваясь покупать мертвые души, наводил справки о тех помещиках, кто недавно крупно проиграл в карты. Такое впечатление, что аристократия тех времен была просто чудовищно азартна. Сегодня вовсе не слышно новостей, о том, что предприниматель такой-то проиграл свою компанию в карты. Элиты поумнели?

P. Sova

так и стреляться после проигрыша было в порядке вещей.

Женя Гуллер

Развлечений больше.... Яхты, лимузины, особняки по всему миру- есть чем заняться, кроме карт....

Наталия Червякова

Все это литературный вымысел писателей, что бы народ читал.

Мария Ионова

у нас запретили игровой бизнес.

Витал

Соблазнов за деньги стало больше (квартиры, дворцы, яхты, самолёты, Челси, острова в тёплых морях) . Поэтому идиотов, спускающих состояния шулерам стало меньше