Валентина Шшшшшшшшшш

Галстук-бабочка - как его еще называют? Никак не могу вспомнить слово, прескевю УЖЕ С УМА СВОДИ

Ну что пояснять ...Помню в какой-то из серий Доктора хауса сам Хаус куда то собирался и задал своему другу Уилсону вопрос: "Галстук или ..." он как то назвал галстук бабочку ..."...бант" , "Ас. /п/к/ербант" СУМА СХОЖУ, не могу не в инете найти ни вспомнить

Не аксельбант, к сожалению 😞

Антон

Возникновение и история

Галстук-бабочка впервые появился среди хорватских наёмников во время прусских войн XVII столетия: хорватские наёмники использовали шарф, обвязанный вокруг шеи, чтобы скрепить открывающиеся вороты своих рубашек. Эту полезную деталь наряда скоро переняли (под названием шейного платка «крават» , происходящего от французского «croat» — «хорват» ) высшие сословия во Франции, а затем, галстук-бабочка, став лидером моды, успешно процветал в XVIII—XIX столетиях.

или... Галстук - Бабочки | Bow - tie | Baboon |

Георгий

Может быть, он в шутку назвал галстук-бабочку "аксельбант"?