Юрий Рожков

Почему люди верят в Яхве, а не в Зевса?

Мне, на пример, не приятно думать, что есть 1 бог, который всесилен, и он отправит меня в ад за то, что я в него не верю. Нынешняя религия основана на страхе. Раньше в Богов верили без страха. Первые 13-14 лет своей жизни я был "христианином", постоянно молился богу, в церковь ходил, но бог мне никогда ничем не помогал. вообще. как бы я сильно не просил у него помощи в чем-либо, помощи не было. После этого я 2 года был атеистом. Два года назад, под впечатлением от "Перси Джексона" я представил, что Олимпийские Боги реальны и попробовал помолиться одному из них - Гермесу. Меня ждал длинный путь и я попросил у него помощи в дороге. К моему удивлению эта поездка оказалась самой удачной в моей жизни! Прямо передо мной на остановки подъезжали нужные мне маршрутки и трамваи, в них было свободно мое любимое место, междугородняя маршрутка домчала в полтора раза быстрее графика, и в итоге я все сделал очень быстро.
Недавно я принес в дом статуэтку Фортуны (Тюхе не нашел, пришлось довольствоваться тем, что есть) , и на следующий день получил почти на халяву 100 баксов, и нашел хорошую работу в интернете (не форекс и прочая фигня, а фриланс) .
Недавно мне вообще странный сон приснился: ко мне подошла женщина, сказала, что она - моя настоящая мать, и её зовут Персефона, после чего она телепортировала меня в царство Аида, привела в красивейший дворец, представила Аиду, и он сказал: скоро поговорим, после чего я проснулся. Надо бы мне притащить в дом статуэтку Аида. Правда не знаю, как я обьясню маме, что на моем столе делает Аид.. .
В общем Олимпийцы сделали для меня за 2 года больше, чем Иисус и Яхве за 14 лет веры в них, посещения церкви, соблюдения православных обычаев.

Иришка Куприянова

Этот бренд лучше раскручен, в него в своё время влили много денег и админресурса, этот бизнес для "менеджеров" кажется более прибыльным. Для не попавших в эту нишу, есть и другие бизнес- проэкты: иные мировые религии, плюс ещё чуть меньше раскрученные-Кришна, неоязычество, сатанизм, ченнелинги и т. д.

Екатерина Лейко

потому что мы верим в ярла

Алёна

Серьезный чувак, на тебя боги работают, хааааааах

Эльмира Никулина

Люди верят в Яхве потому, что это ральный и живой Бог, а Зевс это мифическое божество. Сегодня вообще много разных религиозных течений. И естественно не в каждом течении или религиозной организации Бог.
Так как в каждой из них по разному поклоняются. А в Библии написано сколько должно быть выдов поклонения: Эфесянам 4:5,6. Конечно чтобы Бог слушал наши молитвы и отвечал на них, если мы в согласии с его волей просим, нужно правильно ему поклонятся. Есть интересные слова в Библии, в Евангелие, Матфея 7:21-23 показывающие что для Бога важно, и что не все ему угодны.