Саша Андрианов

У загранпаспорта кончается срок 10го апреля. Он будет действовать после этого еще какое-то время?

К примеру, смогу ли я выехать из страны 12го апреля или там все строго по срокам? Может даже 10го уже выезжать нельзя? ) Кто в курсе подробностей, прошу поделиться знаниями по этому вопросу.

Михаил

Какой на фиг выезд?
Большинство стран требует, чтоб паспорт был не только годен по сроку, но и имел запас своей годности.
Тайланд требует полугодовой запас годности.
Турция - три месяца (если мне память не изменяет) .
А с просроченным вас и из России-то не выпустят.

Па
Паша

12 вы не сможете выехать, а 10 вас заграница уже не впустит -- зачем им иностранец с недействительным документами.

Al
Almaz

странные люди. раз срок кончается, то и вы выехать не можете. разочарую даже больше. многие страны не принимают туристов с паспортом, срок коротого истекает меньше чем через полгода. а турция/египет и тд вроде за три месяца)

Иришка

Срок действия паспорта заканчивается 10 апреля в 23:59. Т. е. в 00:00 следующего дня он уже действовать не будет.

Са
Сая

Если черным по белому написано 10 апреля, КАК он может быть действителен еще какое-то время?? ? По инерции?

Алексей

нет должно быть не менее 3-х месяцев. Если на момент поездки у вас меньше, то уже не выпустят, а уж там, где виза....

Pa
Pavel

10 апреля паспорт недействителен