Александр

когда кончается срок действия загранпаспорта? я слышала, что за два месяца до указанной даты в нем.

Козлов Андрей

Срок действия обозначен в паспорте указанной датой. А у каждой страны свои правила, за сколько до этой даты впускать в страну. В США, например, впускают до последнего дня дня действия паспорта, однако человек обязан и выехать до этой даты.