Анастасия Мамаева

Правда ли, что загранпаспорт можно менять не ранее чем за 6 месяцев до истечения его срока действия? С чем это связано?

Марина Васильева

Паспорт можно менять в любое время независимо от его окончания.

Наталия Пучинина

Враньё, конечно. Загранпаспорт можно поменять в любой момент, по желанию владельца. С учётом срока изготовления можешь менять паспорт хоть каждый месяц.

Станислав Суханов

Можно и раньше менять. Например, если закончились чистые страницы, если паспорт поврежден.

Екатерина Сизова

Ну это где как, конечно, за три года, наверное, не поменяют, а месяцев за 8 - запросто, ведь в такие страны, как Таиланд, к примеру, не выпустят, если паспорт будет действителен менее чем 6 мес. с момента возвращения на родину.

Егор Коваль

Можно менять хоть когда. Например, в Таиланд и многие другие страны - паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев от даты выезда из страны. Соответственно и менять его надо раньше. Я меняла в прошлом году - без проблем