Светлана Федорова

Что делать и чем руководствуется секретарь не регистрируя моё заявление по трудовым спорам

Говорит что я должен подписать у начальника и начальниа производства а они не подписывают видимо боясь . Правомерны ли действия секретаря . какими правилами это предусмотрено.

Никита Лутаев

Ну, конечно нет. Вся входящая почта должна быть зарегистрирована у секретаря. Никакой подписи у начальников или еще кого-то брать не надо. Это Ваше право на обращение. Она превышает свои должностные полномочия. Скажите ей, что она может быть уволена за это. если Вы обратитесь в гос. инспекцию. Пусть поволнуется. А Если не образумится - отошлите почтой заказным с уведомление с описью вложения. Почтовые документы (квитанции) храните. Обязательно сделайте копию высланного заявления. В случае отсутствия ответа со стороны руководства обращайтесь в гос. инпекцию по труду и в прокуратуру. Да, не забудьте, что при регистрации она Вам ОБЯЗАНА или на Вашей копии указать регистрационный номер или скопировать оригинал с имеющимся на нем номере

Андрей

Секретарь перепутала последовательность действий, когда начальники ставит свои подписи после получения письма компанией, иначе их подписи будут недействительны как работников, поскольку компания еще официально не получила письмо. Но можно еще обвинить секретаря в злоупотреблении своими полномочиями и подать жалобу ее руководителю о неисполнении ею своих полномочий (бездействии)

Татьяна Жаркова

Пошли заявление по почте заказным письмом. Почтовую квитанцию сохрани.

Ми
Михаил

Это незаконно. Отправляйте почтой с уведомлением о вручении, можно даже с описью вложения. И припишите в заявлении, что требуете письменный ответ,