ОК
Олег Коробов

Подскажите, пожалуйста. Запись в военном билете ВУС-840259 Б-210 как расшифровуется или где можно расшифровать. Спасибо

В военкомате отказали, ссылаясь на то, что все документы переданы в архив. Эта информация нужна для перерегистрации льготного удостоверения. В управлении соцзащиты ставят под сомнения, что была служба на РВСН. Спасибо за ответы.

Николай Васев

Запись в военном билете, подобная ВУС-840259 Б-210. Свидетельствует о том, что обладатель этого документа проходил военную службу на определённой штатом подразделения воинской должности и подготовлен по конкретной военно-учётной специальности (ВУС) . Расшифровать его могут в строевой части воинской части или в отделении воинского учёта военкомата.

Кылычбек Исмаилов

Нигде ты эту запись не расшифруешь кроме военкомата, т. к. общий перечень ВУС секретный. В сети встречаются только отдельные выдержки из него.

И между прочим этот ВУС был поставлен по воинской должности, на которой проходил военную службу владелец этого военного билета. В ВБ должна быть расшифровка этого ВУС.

Вам повезло, как раз по этой ВУС нашлась расшифровка, - Механик-водитель многоосных дизельных автомобилей. Буква Б означает что он служил в РВСН.