Галина

как составить претензию руководству об изменении режима работы частной поликлиники?

Работаю в частной многопрофильной поликлинике ассистентом стоматолога, руководство за 4 дня, изменяет режим работы учреждения, уведомив об этом, раздав листочки с текстом (личные подписи не ставились) . Как грамотно составить претензию, чтоб решить конфликт мирным путем? Прежний график с 8.00 до 20.00, хотят с 8.00 до 21.00. При таком графике ( работаю 2/2 по 12 часов) получается 13-ти часовой рабочий день. Заранее благодарна, Наталья.

Виктория Маслова

Перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ст. 108 ТК РФ) . Это помните.
Посмотрите, как у Вас прописан в трудовом договоре Ваш режим работы. Это важно.
В соответствии со ст. 99 "..Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. " НО.. . ТК РФ регулирует труд медицинских работников отдельной статьей.
Статья 350. "Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников". Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации. Посмотрите это ПостановлениеПравительства РФ от 14.02.2003 N 101(ред. от 04.09.2012)
"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"