Светлана Созонова

Как составить письменное предложение руководству об изменении моих трудовых обязанностей?

При приёме на работу, обучении (если это можно назвать обучением - просто показали, как работать в программе) и прохождении испытательного срока не поставили в известность, что я должна буду не только заниматься корректорской работой. но и проверять объявления на соответствие ФЗ "О рекламе", да не просто проверять, а чуть ли не единственная из всех сотрудников нести ответственность за его несоблюдение. Сначала были просто просьбы от руководителя проверить наличие номеров лицензий в объявлениях и т. п. , затем началось манипуляторство и попытки выставить меня виноватой. В силу разных причин (молодости и зашуганности, страха потерять работу и др. ) пошла на поводу у начальства. После трёх (!) лет работы заставили подписать должностную инструкцию, объясняя это тем, что в связи с очередным нарушением понадобился стрелочник, иначе будут большие штрафы. Времени на проверку даётся всё меньше. За несколько часов до сдачи в типографию я должна проверить 100 полос, устранить не только ошибки, но и нарушения законодательства (причём у меня нет юридического образования) , и всё это под аккомпанемент "Быстрее! Опаздываем! Ты скоро? ". Как известно, наши законодатели пекут новые запреты для рекламистов как блины, а ложится это на мои плечи. То в объявлениях о вакансиях нельзя указывать пол, возраст и ещё много чего (значит, рубрику "Вакансии" я теперь проверяю не 1, а 2 раза - на предмет ошибок и на предмет пола/возраста/много чего) , то объявления о медуслугах нужно сверять со списком - какие медуслуги можно рекламировать, а какие нельзя. Начальство как будто не понимает ситуации ("Что ты там так дотошно проверяешь? Посмотрела бегло - и ладно"), а само регулярно приносит распечатки очередных фантазий Госдумы. Если наши законотворцы ещё что-нибудь натворят, я просто перестану справляться с работой. Хочу написать на имя руководителя официальное предложение о передаче обязанностей по проверке на соответствие законодательству другому сотруднику, но не могу найти образец. Хочется всё сделать юридически правильно. Должен ли офис-менеджер зарегистрировать такое письмо как входящий документ, чтобы у меня были доказательства, что я его предоставляла? Где это регламентируется? Заранее благодарна за любую помощь.

Замира Алиакбарова

сначала в отделе кадров получите письменный перечень ваших обязаностей=потом внесите поправки=дополнения. кстати. учтите аферисты, которые не собираются оплачивать работу всегда предлагают ее типа с испытательны сроко=потом потоком увольняют людей=которые б-п латно отработали