ОБ
Ольга Барахова

мои действия при получении письменного извинения руководства



В Орске в цехе линейно-аппаратного зала РЦС-2 Челяб. дирекции связи изменяется режим раб врем. - переход с 2хсменного деж-ва на 8мичас рабочий день. Объем работ остается прежний, но с введением оптимизации сокращают 4 единицы штата - сменных работников. При сокращении штата мне трижды выдавали банки вакансий на трудоустройство: 1раз - мой выбор пал на вакансии сокращаемых должностей;
2ой раз - написала заявление на, как оказалось, уже выбранное место работы. На моё заявление рук-во дает ответ, что ранее подано заявление другим сотрудником; в 3ий раз- при выборе вакансии потребовали расписаться на каждом листе третьего предложенного банка вакансий, вручили его дубликат, и оказалось, что и на другое выбранное место работы из третьего банка вакансий есть заявление ещё одного сокращаемого сотрудника. Начальник РЦС-2 в присутствии нач отдела кадров и предс. профкома под роспись вручает мне письменное извинение за преложенные "занятые" вакансии. Как мне поступать в такой ситуации? Какую ответственность несет администрация? Могу ли я потребовать возместить мне моральный ущерб?
Моим сокращаемым коллегам руководство предлагает другие места работы с условием, что исполнять обязанности они будут на прежнем месте работы- это есть сокращение?? ?

Гриша
Гриша

В вашем случае вас просто сократят через два месяца после предупреждения с выплатой всего что положено -выходного пособия за месяц, и двух еще средних зарплат. И все .Моральный ущерб требовать вам не за что. Вакансии предложены были всем сокращаемым сотрудникам, и видимо те, кто их выбрал имеют более высокую квалификацию нежели вы или имеют какие-либо преимущества, или просто написали заявление первыми. Перед вами извинились за техническую накладку, бывает. А ваши коллеги уж сами пусть решают как они будут работать, вас это уже не касается.

Похожие вопросы
Как правильно сказать: "руководство деятельностью" или "руководство над деятельностью"?
Размер доплаты за совмещение определяется руководством в одностороннем порядке или по письменному соглашению сторон?
скажите пожалуйста где можно узнать платило ли мое руководство за меня налоги и перечисление в пфр если на работе нельзя
письменное извинение адм-ии за занятую предложенную вакансию при сокращении штата - мои действия
Законно ли руководству
скажите, мне руководство дает письменные распоряжения по работе, можно ли с ними не соглашаться, не подписывать?
имеют ли право руководство моего предприятия посылать меня на учебыу в школу машинистов, без моего согласия????
собрался увольняться какие мои действия?
Как составить письменное предложение руководству об изменении моих трудовых обязанностей?
Есть ли связь между получением Кадыровым чёрного пояса и извинением Зеленского ?