Ян
Яна

Размер доплаты за совмещение определяется руководством в одностороннем порядке или по письменному соглашению сторон?

Размер доплаты за совмещение определяется руководством в одностороннем порядке или по письменному соглашению (дополнением к основному трудовому договору) сторон?
По возможно хотелось бы получить ссылку настатью или документ регламентирующий это.

Дмитрий Головкин

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством ст. 282 ТК РФ.
При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы. ст. 283 ТК РФ.
А также для вашего ознакомления ст. 60, 60.1., 60.2 ТК РФ для лично ознакомления.. . Гарантии дальнейшее определение по совместительству в Главе 44 ТК РФ