Константин Носачев

почему греется комутатор и часто сгорает на газель 402, назовите причины неиправности ,,выдерживает 2-3 дня

РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО ,,МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПЕРЕПУТАНЫ ПРОВОДА НА ЩЕТКЕ ГЕНЕРАТОРА.

МАРКА КОМУТАТОРА К 13.3734-01

НАПРЕЖЕНИЕ НЕМНОГО ЗАШКАЛИВАЕТ,, СТРЕЛКА ИДЕТ ПОЧТИ ДО КОНЦА

Мария Урюпина

МАРКА КОММУТАТОРА - НЕПРАВИЛЬНАЯ!!! !
Нужен коммутатор 131.3734-01. Разница - в одной цифре (третья цифра) . Не 13, а 131!!! Цифры после точки решающего значения уже не имеют.
А в чем разница? Были Волги, Газели, УАЗы с такими моторами и с выносным вариатором. Отдельная такая коробочка с тремя клеммами. В них применялся как раз 13-й коммутатор.
Позже электросхему изменили, вариатор убрали, коммутатор переделали и маркировку его изменили - добавили одну цифру. Внешне они похожи, а характеристики у них разные.
13-й коммутатор обычно чуть-чуть дешевле, чем 131-й. В моей практике клиенты часто делали эту ошибку, покупая не ту марку. Пытались сэкономить - а зря. А продавцам в магазине вообще наплевать на эти нюансы, они любую запчасть продадут.

Татьяна Соколова

Возможно слишком большую зарядку даёт генератор.

Пётр Соколов

причина может быть либо механическая
либо электрическая, в автоэлектрике
частая причина - отсутствие массы минуса
эл. проводки.. . в следствие коррозии и
плохого контакта клемм...

Эдуард Гарбузов

марка комутатора какая?

Аня Волкова

А напряжение бортсети какое ?

Настя Станиславская

заодно и в-вольтная катушка греется поставь вариатор от списаных зилков или газонов их обычно не кто не откручивает крепится на передней панели со стороны моторного отсека такого хлама в гаражах полно

Наталья Федоренко

марка комутатора какая?

Т*
Тонька ***

может быть осыпался и замыкае

Жека

Крысы проводку погрызли

Катерина Небольсина

А диодный мостик в генераторе исправен?

Eкатерина Усанкова

Сейчас влажность высокая и это сказывается.