Любовь Харитонова

прошёл ли уже срок давности для предЭнергосбыт предлагает мне оплатить задолженнось за 2009 год. Должен ли я это делать

Не прошёл ли уже срок давности для этого требования?

ba
barkov90

Если частично не оплачивали, или не подписывали акт сверки, срок не прервался - пусть идут в суд.

Маша Мальцева

Прошёл, если Вы его не прерывали оплатой.

Александра

Вопрос о долге можно выяснить только при сверке в энергосбыте.
Вам понадобятся квитанции за последние 3-5 лет и акт предыдущей сверки.

Маргарита Васильева

Срок исковой давности 3 года (с последнего контакта)

Кристина Кхетрару

"Срока давности" по оплате задолженности НЕТ! Существует срок ИСКОВОЙ давности по данному виду требований, он составляет 3 года! Суд применяет последствия пропуска срока исковой давности без уважительных причин только по заявлению СТОРОНЫ в деле! При обращении Энергосбыта с иском в суд вам, скорее всего, придётся оплатить и задолженность за 2009 год, и все судебные расходы !