Nani Koroleva

делается ли межевание земельного уч. - разрешенное использование "для обслуживания индивидуального жилого дома"

Алена Алена

Нет такого вида разрешённого использования земельного участка! В данном случае, вид разрешённого использования земельного участка может быть - под ИЖС или ведение ЛПХ, в крайнем случае, под садоводство или ведение дачного хозяйства ! " Для обслуживания индивидуального жилого дома " мог быть оформлен и зарегистрирован сервитут на земельный участок! Межевание сервитутов не производится !

Андрей Абакумов

Распишите ситуацию более детально. Например, у Вас есть жилой дом, вы получили кадастровую выписку о ранее учтенном земельном участке в которой указан вид использования для обслуживания индивидуального жилого дома, если это так то это кадастровая ошибка в сведениях и вид использования у Вас должен быть такой как указал Вам Ярослав.

Оксана Мерзликина

по крайней мере кадастровый инженер заполняет межевой план по документам. что видит то и пишет. но в кадастровой палате скорее всего участок уже под ИЖС. от туда и возьмет.
если участка нет и межуется новый то разрешение дает муниципалитет при утверждении схемы.

Aртем Гиваргизoв

Я вот думаю, как мне руки делать...