Юличка Дидович

Как соотносятся ГПЗУ (Градостроительный план земельного участка) и АРИ (акт разрешенного использования)?

К примеру, в 2008г. Градостроительный кодекс РФ предусматривал ГПЗУ, а Градостроительный кодекс города Москвы - АРИ (в 2011 АРИ был отменен) .
Вопрос: в 2008г. в Москве нужно было получать при проведении предпроектных работ АРИ или ГПЗУ?

Ольга Хлебтовская

Неа.

Постановление Правительства Москвы от 02.09.2008 N 801-ПП вступило в силу 27.09.2008 г.

А в нем п. 5.1. со дня вступления в силу Градостроительного кодекса города Москвы прием обращений о подготовке актов разрешенного использования участков территории (земельных участков) прекращается.

ГрК Москвы вступил в силу 08.08.2008 г.

Так что не ясно откуда Вы взяли 2011 г.

По уже выданным или готовящимся АРИ на тот момент в 801-ПП были п. п. 5.2.-5.5.