Сергей

как отвоевать переулок?

наш дом построен в 1958 г. Соседи купили дом в 1974 году с 3 сотками земли, постепенно начали строиться в нашу сторону, сейчас по фасаду поставили забор вплотную к нашему дому. Сейчас у них 10 соток. У нас и у них земля по упрощенке. Между домами был переулок, документов не сохранилось, но есть свидетели, которые родились и выросли здесь. Как доказать, с чего начать?

Виктор Акиньшин

Надо было в своё время проводить межевание своего земельного участка! Теперь обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим земельным участком !

Оля

Кадастровый план посмотреть.

Александр

Начните с того, что найдите толкового юриста в реале. Самим вам вряд ли справиться. К сожалению. Тут масса нюансов...