Александр Лазарев

Требуется совет юриста. Мать выгнала из дому. Могу ли я через суд отвоевать свою долю?

Святослав Игоревич

если у вас есть доля в квартире, вы являетесь собственником, то выгнать вас нельзя и отвоевывать вам ничего не нужно
вы - собственник

Инесса Выборная

Очень много вопросов.
Жилье приватизированное или в соцнайме?
Если приватизированное, есть ли у Вас доля? Вы отказывались от приватизации в чью-то пользу (в этом случае Вас невозможно выселить, даже если нет доли!) ?
"Доля" - она или есть или нет. Ее можно приобрести - но не "отвоевать"!

Александр

А есть ли доля?

Алишер Носиров

Попробуй если прописан...

Мария Анисимова

только прописка если постоянная и конечно своя приватизированная доля а вообще все обстоятельства нужны (в материальном плане)

Алексей Андреев

На каком основании принадлежит квартира? Вы совершеннолетний или нет? Приватизация была или нет? Вы в ней участвовали или отказались? В вопросе то надо указывать данные