Вл
Владимир

Скажите, юристы, как же так? Везде говорят, что не оставляйте нигде ксерокопии паспорта, но в суде требуют ксерокс

паспорта и идентификационного номера, чтобы переслать его ответчику (т. е. моему недоброжелателю) ? А если откажешься, то иск не примут к рассмотрению в суде ?

Артем Бoчков

А кто говорит то? Я вот честно не понимаю что можно такого ужасного с ксерокопией сделать, кредит взять? Это чушь..

Анна

Сначала глаза на лоб полезли от прочитанного, потом отпустило когда прочитал где такое требуют.
Вообще то, полагаю что перечень приложений к исковому должен быть перечислен в процессуальном кодексе Вашей страны. иного требовать не имеют права.

Кстати, посмотрел ГПК Украины.... нет там требований о копии паспорта (ст. 119, 120)