Юл
Юля

Загадка про монтажников. Нужен срочный ответ ребят.

Есть бригада монтажников из 4х человек и у них есть шуруповерт. Они его крепят к кольцу в бытовке. У каждого есть свой замок (навесной) . Каждый может независимо взять шуруповерт открыв свой замок, но при этом всем будет извесно кто именно взял его (чтоб знать кого ******* в случае кражи или потери) .

Нужно нарисовать (можно красиво, нужно понятно) и пояснить как монтажники крепят шуруповерт.

Дарья Старжинская

а вот Ленин обещал, что у каждого будет свой шуруповерт! давайте лучше Ленина рисовать.

Денис Калугин

Рисовать не буду. Четыре замка соединяются цепью, один конец которой крепится к кольцу, другой к шуруповерту. Очередность замков известна. По оставшемся замкам можно определить, кто взял инструмент. Вот работать шуруповертом неудобно если к нему пристегнуты например 3 замка.