Зайцева Анастасия

правда ли, что лица женского пола не подвергаются наказанию за изнасилование?

Ульяна Громова

подвергаются

Андрей Буковский

Да какой же дурак на них пожалуется. 🙂

Иван Патранжел

Стоять, это изнасилование )))))))))

Роман

А что, Мальвина изнасиловала Буратино?)))

Александр Суслов

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
г) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием;
д) совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего (несовершеннолетней) ,
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей) ;
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей) , заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) совершены в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста,
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

таким образом, женщины могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ.

© Слеш

Ек
Екатерина

Как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ от 22.04.1992 г. за соучастие в изнасиловании в форме соисполнительства при оказании помощи насильнику путем применения физического или психического насилия к потерпевшей подлежат ответственности и женщины.
Статьи 132-135 УК РФ не разделяют субъектов данных преступлений, а также и потерпевших, по половой принадлежности.

Овик Тадевосян

я б пожаловался, был бы первым =))

Антонина

Нет ни правда.

Елена Лобина

Эти твари наказываются в первую очередь и по самому крупному сроку, а там на зоне ложкой махают их, не любят дерьма, а кто их терпит