Дереник Ягутян

Если я буду поливать томаты дождевой водой, то это вполне может означать, что в плодах будут нитраты.. . Прав ли я?

Да и в открытом грунте томаты от дождя не защитить, а в колодце воды мало...

Ой
Ойбек

Нитраты – это соли азотной кислоты, они являются элементом питания растений и необходимы им для построения клеток и создания хлорофилла.
Высокая концентрация нитратов В ПОЧВЕ абсолютно не токсична для растений, напротив, способствует их усиленному росту, более активному процессу фотосинтеза и высокому урожаю.

Исходя из вышесказанного, делайте выводы!

Денис

Как раз наоборот! В колодезной воде может быть больше ненужных примесей, чем в дождевой. Надо запасаться дождевой и поливать огород всё лето !!!

Жадоба Star

Раньше бабушки всю жизнь поливали огород дождевой водой из бочки и урожай замечательный.

Евгений

Нет, нитратов в них не будет. Нитраты это азот

Олька Бурова

В дождевой воде нет нитратов Поливайте на здоровье А колодезную воду надо нагревать Холодной поливать не рекомендуетсяНитраты появляются при перекопме азотными удобрениями

Сашка Щербакова

Нитратов может и не будет, но пользы тоже мало. Атмлосферные осадки могут приносить много вредных примесей.

На
Наталья

что такое дождевая вода? это чистая дистилированная вода, в которой практически всё отсутствует-она мёртвая. Т. ч. думаю толку от неё не будет

Света Верясова

часть нитратов всегда в плодах присутствует

О@
Ольга @>

Нитраты в овощах от избытка азотных удобрений, откуда они в дождевой воде. Наоборот, дождевая вода ( если конечно дождь собрался подальше от химкомбинатов) очень полезна для растений, положительный заряд в ней что-ли? И еще она мягкая, без всяких минеральных примесей.
Помню такой случай- не всходила морковка, поливали каждый день водой из колодца, теплой конечно, но не всходила и все тут! Прошел дождичек, и землю-то как следует не пролил, но через день морковка прямо поперла!.

Дмитрий Чернов

Нитраты должны быть в растениях. Для человека вреден только их избыток.